СПИСОК ФОНДОВ 
Областного казенного учреждения 
Государственный архив Липецкой области 
на 01.01.2016

1 2 3 4 5 6 7 8 9

№ фонда
Название фонда
Крайние даты документов
Объем единиц хранения
Начальная
Конечная

Р-1601

Раненбургское уездное управление военно-продовольственного снабжения

1921

1922

10

Р-1602

Почтово-телеграфные отделения и конторы Отдела народной связи Рязанского губисполкома

1918

1926

16

Р-1603

Липецкий региональный филиал «Липецкагропромбанк»

1991

2000

156

Р-1604

Раненбургский уездный Совет местных народных судей

1918

11

Р-1605

Раненбургский уездный дисциплинарный суд

1926

1927

63

Р-1606

Особая сессия народного суда Данковского уездного бюро юстиции

1922

2

Р-1609

Волостные суды Данковского уезда (Кочуровский, Хрущевский)

1918

7

Р-1611

Данковское районное отделение милиции

1938

4

Р-1612

Данковская уездная земельная управа

1917

1918

21

Р-1613

Лебедянский уездный комитет крестьянской взаимопомощи

1923

1

Р-1614

Отделения Рязанского союза потребительских обществ Данковского и Раненбургского уездов

1918

1923

58

Р-1615

Данковский уездный союз потребительских обществ

1918

1920

11

Р-1616

ОАО Государственный институт «Гипромаш»

1972

2000

385

Р-1617

Лебедянский учебный пункт Липецкой строительной базы «Установка»  

1931

3

Р-1619

Лебедянское уездное отделение Наркомата РКИ РСФСР

1919

1920

6

р-1620

Данковский уездный комиссар

1917

2

Р-1621

Отдел управления исполкома Раненбургского уездного Совета РК и КД

1921

1922

13

Р-1622

Административный отдел исполкома Раненбургского уездного Совета РК и КД

1927

2

Р-1623

Специализированное проектно-строительное объединение «Спецфундаментстрой»

1978

1991

629

Р-1624

Финансовый отдел исполкома Чаплыгинского районного Совета народных депутатов

1939

1980

757

Р-1625

Раненбургский дошкольный детский дом

1941

1942

3

Р-1626

Отдел литературы Данковского районного Совета РК и КД

1933

1

Р-1627

Лебедянское отделение Тамбовского губернского союза потребительских обществ

1918

1924

18

Р-1628

Уполномоченный Рязанского губернского суда по Раненбургскому уезду

1926

1

Р-1629

Данковский уездный комитет по охране порядка и спокойствия

1918

1

Р-1630

Никольский волостной земельный комитет Раненбургского уезда

1917

7

Р-1631

Больше-Хомутецкое сельское потребительское общество Добровского района

1941

1942

4

Р-1632

Добровская районная контора по заготовке  скота «Заготскот»

1939

1940

2

Р-1633

Добровская районная контора «Главмолоко»

1941

1942

1

Р-1634

Лебедянский уездный дом заключения

1923

1924

9

Р-1636

Помощник Рязанского губернского прокурора по 2-му участку  г. Данкова

1921

1922

12

Р-1637

Отдел коммунального хозяйства  исполкома Данковского уездного Совета РК и КД

1919

1923

112

Р-1638

Данковская кооперативно-промысловая артель «Красная пряха»

1942

1948

32

Р-1639

Раненбургская промыслово-кооперативная артель «Красное объединение» по производству колбасных изделий

1926

1927

3

Р-1640

Данковская торгово-производственная артель инвалидов им. Ильича

1924

1927

26

Р-1641

Раненбургская районная швейная артель «Октябрь»

1939

1940

2

Р-1642

Раненбургское уездное лесничество

1920

1921

14

Р-1645

ТОО «Липецкцемремонт»

1990

1997

25

Р-1646

Данковское уездное лесничество

1924

9

Р-1647

Раненбургский районный союз  кредитно-сельскохозяйственной кооперации «Райсельхозкредитсоюз»

1920

1928

685

Р-1655

Колхоз  «Красная деревня» Больше-Пителинского сельсовета депутатов трудящихся Раненбургского района

1940

2

Р-1656

Колхозы сельсоветов  депутатов трудящихся Октябрьского района Рязанской области

1938

1940

21

Р-1657

Колхоз им. Крупской Березовского сельсовета РК и КД Михайловского района Воронежской области

1932

1936

16

Р-1658

Больше-Полянский районный Совет РК и КД и его исполнительный комитет

1930

1934

11

Р-1659

Волостные комиссариаты по военным делам Раненбургского уезда Рязанской губернии

1918

1921

37

Р-1660

Сарычев Владимир Александрович, заведующий кафедрой литературы Липецкого государственного педагогического института

1968

2002

3

Р-1661

6-ой производственный участок Кадымской районной лесозаготовительной конторы «Тамбовлеспром»

1922

1

Р-1662

Чернопосельский производственный  участок Сасовской районной лесозаготовительной конторы «Тамбовлеспром»

1922

1923

3

Р-1663

Раненбургская районная топливная контора

1941

1942

3

Р-1664

24-й Раненбургский особый боевой железнодорожный пехотный полк

1918

1923

9

Р-1665

Отдел коммунального хозяйства исполкома  Трубетчинского районного Совета депутатов трудящихся

1941

1

Р-1666

Отдел здравоохранения исполкома Трубетчинского районного Совета депутатов трудящихся

1940

1942

4

Р-1667

Начальник уездной милиции 1-го участка г. Раненбурга

1918

1

Р-1668

47-я Раненбургская отдельная рота  частей особого назначения

1922

1924

6

Р-1669

Дежурная камера Лебедянского уездного народного суда

1920

1922

33

Р-1671

Совет местных народных судей Лебедянского уезда

1918

1

Р-1672

Следственная комиссия народного суда Лебедянского уезда

1918

10

Р-1673

Лебедянское уездное политическое бюро по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и саботажем

1921

1922

1

Р-1675

Командир Данковской трудовой роты при уездном военном комиссариате

1919

1920

12

Р-1676

Лебедянский районный заготовительный пункт ЦЧО отделения АО «Госторг»

1928

1929

1

Р-1677

Лебедянский заготпункт Козловского районного союза потребительских обществ

1924

2

Р-1678

Раненбургская школа №2  2-ой ступени

1918

1

Р-1679

Хворостянский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1960

1973

83

Р-1680

Богородицкий сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1955

1973

85

Р-1681

Колхоз им. Ильича Павловского сельсовета депутатов трудящихся Добринского района

1962

1975

15

Р-1682

Добринский районный народный суд

1943

1977

164

Р-1683

Талицкий районный народный суд

1943

1956

22

Р-1684

Приозерский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1950

1970

30

Р-1686

Отдел социального обеспечения Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1956

1975

26

Р-1687

Комбинат жилищно-коммунальных предприятий исполкома Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1965

1972

14

Р-1688

Межхозяйственное мелиоративное объединение «Пойма» Липецкого района

1977

1980

22

Р-1690

Предприятие народных художественных промыслов фабрика «Липецкие узоры»

1972

1992

279

Р-1695

Липецкий завод специального инструмента и технологической оснастки

1967

1975

103

Р-1703

АООТ  Научно-исследовательский и проектный институт по вторичным черным металлам

1960

2003

3548

Р-1710

Торговый отдел исполкома Чаплыгинского районного Совета депутатов трудящихся

1945

1954

12

Р-1711

Ломовская торфяная артель  «Искра» Чаплыгинского района

1947

1955

23

Р-1712

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Чаплыгинскому району

1933

1956

33

Р-1713

Чаплыгинское училище механизации сельского хозяйства №6

1955

1956

18

Р-1714

Барбашина Валентина Константиновна, Заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук

1973

1983

6

Р-1715

Народный ансамбль песни и пляски учащихся профтехобразования

1959

1987

60

Р-1716

Чаплыгинский совхоз-техникум

1948

1975

70

Р-1717

Грязинский культиваторный завод

1959

1991

212

Р-1718

Отдел народного образования исполкома Грачевского районного Совета депутатов трудящихся

1930

1956

113

Р-1719

Уполномоченный Министерства заготовок СССС по Молотовскому району

1949

1956

101

Р-1720

ТОО «Елецкий энергомеханический завод»

1968

1992

407

Р-1721

Торговый отдел исполкома Хворостянского районного Совета  депутатов трудящихся

1948

1954

6

Р-1722

Хворостянская инкубаторно-птицеводческая станция Хворостянского района

1951

1956

14

Р-1723

Отдел сельского и колхозного строительства исполкома Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1946

1957

19

Р-1724

Добринская артель «Пламя» по добыче торфа

1949

1

Р-1725

Отдел физкультуры и спорта исполкома Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1952

1955

1

Р-1726

Хворостянский промышленный комбинат Воронежского областного управления местной промышленности

1948

1950

3

Р-1727

Торговый отдел исполкома Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1947

1956

11

Р-1728

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Добринскому району

1938

1956

10

Р-1729

Колхоз им. Маленкова Пушкинского сельсовета депутатов трудящихся Хворостянского района

1952

1957

62

Р-1730

Верхне-Матренский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1953

1969

71

Р-1731

Талицкая районная инспектура государственной статистики

1944

1954

16

Р-1732

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Талицкому району

1946

1953

12

Р-1733

Отдел сельского хозяйства исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся

1938

1953

8

Р-1734

Дорожный отдел исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся

1943

1954

14

Р-1735

Плодово-ягодный совхоз «Добринский» Добринского района Липецкого треста «Плодопром»

1948

1974

28

Р-1736

Отдел сельского и колхозного строительства исполкома Молотовского районного Совета депутатов трудящихся

1945

1951

37

Р-1737

Колхоз «Заветы В.И. Ленина» Сафоновского сельсовета депутатов трудящихся Добринского района

1954

1957

33

Р-1738

Отдел коммунального хозяйства исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся

1948

1953

6

Р-1739

Отдел сельского и колхозного строительства исполкома Талицкого  районного Совета депутатов трудящихся

1946

1956

12

Р-1740

Торговый отдел исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся

1946

1956

7

Р-1741

Колхоз «Волна революции» Добринского сельсовета депутатов трудящихся Добринского района

1950

1956

38

Р-1742

Молотовская районная заготовительная контора «Заготживсырье»

1951

1954

4

Р-1743

Добринский районный промышленный комбинат

1948

1949

1

Р-1744

Дорожный отдел исполкома Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1948

1957

27

Р-1748

Отдел народного образования исполкома Октябрьского районного совета депутатов трудящихся

1936

1962

6

Р-1749

Отдел сельского хозяйства исполкома Молотовского районного Совета депутатов трудящихся

1940

1962

88

Р-1750

Отдел культуры исполкома Молотовского районного Совета депутатов трудящихся районный отдел культуры

1952

1954

8

Р-1751

Дрязгинский сельсовет народных депутатов и его исполком Усманского района

1943

1978

95

Р-1752

Октябрьский районный промышленный комбинат

1952

1958

6

Р-1753

Липецкое областное ПО «Липецковцепром»

1975

1983

677

Р-1754

Сенцовский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1947

1982

159

Р-1755

Васильевский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1941

1980

107

Р-1756

Косыревский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1948

1982

124

Р-1757

Грязновский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1941

1980

113

Р-1758

Яковлевский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1950

1953

6

Р-1759

Плановая комиссия исполкома Березовского районного Совета депутатов трудящихся

1954

1959

14

Р-1761

Отдел социального обеспечения исполкома Данковский городского Совета депутатов трудящихся

1963

1971

3

Р-1762

Сторожевский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Данковского района

1950

1954

7

Р-1763

Стрелецкий сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Данковского района

1950

1958

14

Р-1764

Данковский поселковый Совет депутатов трудящихся и его исполком

1944

1958

10

Р-1765

Орловский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Данковского района

1950

1972

29

Р-1766

Данковский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет

1919

1985

282

Р-1767

Ивановский сельсовет народных депутатов и его исполком Данковского района

1947

1978

138

Р-1768

Хлевенская районная инспектура государственной статистики

1943

1977

433

Р-1769

Липецкий филиал Всесоюзного института «ВПТИмонтажспецстрой»

1967

1981

116

Р-1770

Липецкий филиал Института Центрально-Черноземной области  «ГИПРОЗЕМ»

1956

2002

199

Р-1771

Грязинский сахарный завод

1968

1994

207

Р-1772

Совхоз «Бутырский» Грязинского районного управления сельского хозяйства

1967

1979

37

Р-1773

Краснинское педагогическое училище

1944

1954

18

Р-1774

Краснинская районная контора связи

1952

1962

20

Р-1775

Ищеинская МТС  Краснинского района

1940

1957

19

Р-1776

Хрущевский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Краснинского района

1951

1954

4

Р-1778

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Краснинскому району

1940

1955

15

Р-1779

Колхоз «Заря коммунизма» Краснинского сельсовета депутатов трудящихся Краснинского района

1953

1975

31

Р-1780

Колхоз «Родина» Сергиевского сельсовета депутатов трудящихся Краснинского района

1955

1976

104

Р-1781

Совхоз «Коробовский» Грязинского районного управления сельского хозяйства

1965

1979

31

Р-1782

Совхоз им. Крупской Грязинского районного управления сельского хозяйства

1968

1978

14

Р-1783

Совхоз «Двуреченский» Грязинского района Липецкого ПО «Овцепром»

1964

1978

12

Р-1784

Совхоз «Краснинский» Краснинского района Липецкого треста «Плодопром»

1944

1975

43

Р-1785

Отдел народного образования исполкома Данковского  районного Совета депутатов трудящихся

1957

1971

37

Р-1786

Краснинская центральная районная больница

1967

1975

26

Р-1787

Редакция газеты «Заря» Краснинского района

1966

1976

43

Р-1789

Отдел народного образования исполкома Колыбельского  районного Совета депутатов трудящихся

1951

2

Р-1790

Чаплыгинская кожевенная артель «Красное знамя»

1947

1954

11

Р-1791

Истобенский сельсовет народных депутатов и его исполком Чаплыгинского района

1948

1977

74

Р-1792

Отдел народного образования исполкома Чаплыгинского   районного Совета депутатов трудящихся

1950

1970

97

Р-1793

Совхоз «Троекуроевский» Чаплыгинского района Липецкого треста «Свинопром»

1964

1976

124

Р-1794

Открытое акционерное общество «Липецкавтодор»

1973

2000

1329

Р-1795

Липецкое производственное объединение «Липецковощепром»

1975

1982

457

Р-1796

Липецкий межотраслевой центр научно-технической информации и пропаганды

1963

2003

267

Р-1797

Совхоз «Домачевский» Лев-Толстовского района Липецкого треста «Свинопром»

1964

1975

41

Р-1798

Совхоз им. Горького Лев-Толстовского района Липецкого треста «Свинопром»

1940

1975

48

Р-1799

Колхоз «Красный путиловец» Первомайского сельсовета депутатов трудящихся Лев-Толстовского района

1951

1973

14

Р-1800

Колхоз им. XX партсъезда Первомайского сельсовета депутатов трудящихся Лев-Толстовского района

1956

1974

18

Р-1801

Митягинский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Чаплыгинского района

1947

1959

13

Р-1802

Новочемодановский сельсовет народных депутатов и его исполком Лев-Толстовского района

1948

1984

133

Р-1803

Кузовлевский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лев-Толстовского района

1949

1953

6

Р-1884

Первомайский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лев-Толстовского района

1941

1974

72

Р-1805

Острокаменский сельсовет народных депутатов и его исполком Лев-Толстовского района

1948

1981

148

Р-1806

Знаменский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лев-Толстовского района

1950

1974

89

Р-1807

Отдел народного образования исполкома Лев-Толстовский районного Совета депутатов трудящихся

1942

1970

291

Р-1808

Открытое акционерное общество «Липецкий Гипромез»

1961

2000

257

Р-1809

Трубетчинское районное управление сельского хозяйства

1945

1962

42

Р-1810

Трубетчинский сельсовет народных депутатов и его исполком Добровского района

1956

1980

48

Р-1811

Совхоз «Алексеевский» Данковского районного управления сельского хозяйства

1969

1977

16

Р-1812

Данковская центральная районная больница

1951

1974

127

Р-1813

Барятинский сельсовет народных депутатов и его исполком Данковского района

1955

1982

105

Р-1814

Телепнёвский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Данковского района

1957

1975

52

Р-1815

Совхоз «Красное знамя» Данковского районного управления сельского хозяйства

1970

1977

13

Р-1816

Бигильдинский сельсовет народных депутатов и его исполком Данковского района

1954

1977

74

Р-1817

Малинковский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Данковского района

1966

1976

58

Р-1818

Совхоз им. В.И. Ленина Данковского района Липецкого производственного объединения «Свинопром»

1946

1977

80

Р-1819

Авдуловский сельсовет народных депутатов и его исполком Данковского района

1948

1978

94

Р-1820

Отдел народного образования исполкома Лебедянского районного Совета депутатов трудящихся

1948

1972

92

Р-1821

Отдел народного образования исполкома Воловского районного Совета депутатов трудящихся

1964

1971

49

Р-1822

Елецкая базовая семилетняя школа №3 Елецкого учительского института

1947

1952

14

Р-1823

Ремесленные технические училища и школы ФЗО г. Ельца

1943

1955

323

Р-1824

Грязинская государственная школа заведующих фермами  и ветфельдшеров

1944

1952

72

Р-1825

Отдел народного образования исполкома Елецкого районного Совета депутатов трудящихся

1959

1970

102

Р-1827

Дмитряшевская районная инспектура государственной статистики

1949

1955

31

Р-1828

Хлевенское районное управление сельского хозяйства

1939

1985

1178

Р-1829

Отдел народного образования исполкома Грязинского городского Совета депутатов трудящихся

1969

1976

45

Р-1830

Лебедянская школа тугоухих детей

1942

1958

89

Р-1831

Агрономовская средняя школа Лебедянского района

1950

1960

17

Р-1832

Лебедянская районная средняя школа №1

1949

1959

19

Р-1833

Отдел народного образования исполкома Усманского районного Совета депутатов трудящихся

1958

1975

36

Р-1834

Девицкий сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Усманского района

1946

1975

78

Р-1835

Усманская районная информационно-вычислительная станция

1945

1976

539

Р-1836

Усманское животноводческое товарищество

1947

1960

4

Р-1837

Песковатский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Усманского района

1941

1954

13

Р-1838

Отдел сельского хозяйства исполкома Колыбельского  районного Совета депутатов трудящихся

1950

1

Р-1839

Отдел народного образования исполкома Добринского районного Совета депутатов трудящихся

1954

1976

231

Р-1840

Липецкое ПО рыбной промышленности «Липецкрыбпром»

1972

1992

337

Р-1841

Отдел народного образования исполкома Талицкого районного Совета депутатов трудящихся

1946

1956

14

Р-1842

Отдел народного образования исполкома Хворостянского районного Совета депутатов трудящихся

1952

1958

9

Р-1843

Колхоз им. Коминтерна Стегаловского сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1955

1973

15

Р-1844

Задонская школа глухонемых детей

1944

1976

114

Р-1845

Управление Министерства юстиции РСФСР по Липецкой области

1954

2004

686

Р-1846

Макаренков Иван Михайлович, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

1943

2002

81

Р-1847

Нарциссов Иван Александрович, журналист, бывший военный корреспондент, член Союза журналистов СССР

1912

1986

478

Р-1848

ГОУ «Липецкий государственный технический университет»

1962

1999

2871

Р-1849

Краснинская районная прокуратура

1965

1979

45

Р-1850

Совхоз «Половневский» Краснинского района Липецкого треста картофельно-молочных совхозов

1968

1975

15

Р-1851

Плановая комиссия исполкома Краснинского районного Совета депутатов трудящихся

1965

1975

40

Р-1852

Отдел культуры исполкома Краснинского районного Совета народных депутатов

1965

1977

36

Р-1853

Липецкий опытно-экспериментальный завод гидравлического машиностроения

1967

1988

719

Р-1854

Ленинский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1942

1982

120

Р-1855

Больше-Кузьминский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1943

1980

132

Р-1856

Колхоз «Память вождя» Круто-Хуторского сельсовета депутатов трудящихся Боринского района

1951

1956

10

Р-1857

Колхоз «1-я Пятилетка» Круто-Хуторского сельсовета депутатов трудящихся Боринского района

1939

1943

5

р-1858

Боринская районная прокуратура

1942

1952

3

Р-1859

Колхоз «Рассвет» Сырского сельсовета депутатов трудящихся Липецкого района

1952

1968

20

Р-1860

Частодубравский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1941

1982

193

Р-1861

Падовский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1945

1982

144

Р-1862

Совхоз «Больше-Боевский» Долгоруковского района Липецкого треста «Сахсвекла»

1964

1973

31

Р-1863

Совхоз «Долгоруковский» Долгоруковского района Липецкого треста «Сахсвекла»

1960

1973

25

Р-1864

Колхоз «Знамя Ленина» Вязовицкого сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1953

1972

13

Р-1865

Колхоз «Верный путь» Верхне-Ломовецкого сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1958

1973

9

Р-1866

Колхоз им. Кирова Войсково-Казинского сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1949

1973

17

Р-1867

Колхоз «Свободный труд» Веселовского сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1961

1973

12

Р-1968

Колхоз «Память Ленина» Меньшеколодезского сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1953

1973

15

Р-1869

Колхоз «Родина» Дубовецкого сельсовета депутатов трудящихся Долгоруковского района

1954

1973

26

Р-1870

Сырский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1942

1982

141

Р-1871

Коробовский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Хворстянского района

1940

1954

25

Р-1872

Ольховский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Хворостянского района

1943

1954

32

Р-1873

Чамлык-Никольский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1947

1954

7

р-1874

Хворостянская территориальная инспектура государственной статистики

1953

1960

10

Р-1875

Никольский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1940

1960

57

Р-1876

Добринская районная  центральная сберегательная касса

1947

1

Р-1877

Отскоченский сельсовет депутатов трудящихся  и его исполком Хворостянского района

1952

1

Р-1878

Паршиновский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Добринского района

1950

1963

18

Р-1879

Колхоз им. Димитрова Мазейского сельсовета депутатов трудящихся Добринского района

1955

1976

13

Р-1880

Салтычковский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Хворостянского района

1940

1954

43

Р-1881

Колхозы исполкомов  сельсоветов депутатов трудящихся Лебедянского района

1939

1960

1135

Р-1882

Романовский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1943

1954

37

Р-1883

Сергеевский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1944

1954

34

Р-1884

Старо-Копыльский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1945

1954

32

Р-1885

Черепянский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1941

1954

33

Р-1886

Крутовский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1942

1954

23

Р-1887

Хорошовский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1941

1954

29

Р-1888

Сезеновский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1942

1954

20

Р-1889

Дон-Избищенский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1941

1954

19

Р-1890

Лебедянский районный комбинат коммунальных предприятий и благоустройства

1940

1965

41

Р-1891

Совхоз «Плехановский» Грязинского района Липецкого треста картофельно-молочных совхозов

1964

1978

34

Р-1892

Плановая комиссия исполкома Воскресенского районного Совета депутатов трудящихся

1935

1960

8

Р-1893

Совхоз «Буревестник» Данковского районного управления сельского хозяйства

1972

1977

18

Р-1894

Отдел культуры исполкома Данковского районного Совета народных депутатов  

1958

1978

28

Р-1895

Свиносовхоз «Красный холм» Данковского районного управления сельского хозяйства

1970

1977

18

Р-1896

Совхоз «Куликовский» Данковского района Липецкого треста «Скотопром»

1969

1977

16

Р-1897

Требунский сельсовет народных депутатов и его исполком Данковского района

1972

1981

70

Р-1898

Долговский сельсовет народных депутатов и его исполком Данковского района

1946

1977

107

Р-1899

Совхоз «Вперед» Грязинского района Липецкого областного управления сельского хозяйства

1965

1978

55

Р-1900

Второй Казацкий сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Елецкого района

1943

1954

37

Р-1901

Елецкая школа механизации сельского хозяйства

1941

1953

52

Р-1902

Малобоевский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Елецкого района

1943

1971

59

Р-1903

Федоровский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Елецкого района

1946

1971

90

Р-1904

Лебедянская межрайонная заготовительная контора Государственного треста «Росглавптицепром»

1934

1952

21

Р-1905

Лебедянская районная торговая контора

1940

1959

63

Р-1906

Органы управления сельским хозяйством Лебедянского района

1931

1985

1454

Р-1907

Стрелецкий сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1941

1976

177

Р-1908

Лебедянская районная колхозная школа

1948

1953

5

Р-1910

Больше-Поповская МТС Лебедянского района

1936

1958

90

Р-1911

Лебедянское медицинское училище

1953

1956

120

Р-1912

Ниже-Бруслановский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1946

1954

40

Р-1913

Лебедянский районный Дом крестьянина

1935

1948

6

Р-1914

Колхоз «Путь Ильича» Хорошовского сельсовета депутатов трудящихся Лебедянского района

1948

1951

4

Р-1915

Старо-Ракитинский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1942

1954

37

Р-1916

Уполномоченный Министерства заготовок СССР по Лебедянскому району

1940

1956

16

Р-1918

Отдел животноводства исполкома Лебедянского районного Совета депутатов трудящихся

1946

1947

1

Р-1919

Лебедянское межрайонное отделение сельскохозяйственного снабжения

1941

1944

2

Р-1920

Теплинский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1943

1968

83

Р-1921

Лебедянская артель «Ленинский путь» Рязанского «Облкожремсоюза»

1940

1948

7

Р-1922

Рабочий кооператив при совхозе «Агроном» Лебедянского райпотребсоюза

1949

1956

35

Р-1923

Финансовый отдел исполкома Лебедянского городского Совета депутатов трудящихся

1941

1943

3

Р-1924

Волотовский сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1945

1980

115

Р-1925

Топливный отдел исполкома Лебедянского районного Совета депутатов трудящихся

1941

1949

13

Р-1926

Дорожный отдел исполкома Лебедянского районного Совета депутатов трудящихся

1938

1946

8

Р-1927

Лебедянский районный комитет  партийно-государственного контроля

1963

1965

4

Р-1928

Покрово-Казацкая РТС Лебедянского района

1952

1959

48

Р-1929

Совхоз «Кривополянский» Чаплыгинского района Липецкого ПО «Скотопром»

1950

1976

169

Р-1930

Совхоз «Урусовский» Чаплыгинского районного управления сельского хозяйства

1968

1976

23

р-1931

Колхоз «Красное знамя» Люблинского сельсовета депутатов трудящихся Чаплыгинского района

1949

1977

94

Р-1932

Мартынов Алексей Федорович, преподаватель истории, доцент ЛГПИ, кандидат исторических наук, краевед

1938

1989

159

Р-1933

Сорокин Виктор Семенович, председатель правления Липецкой организации Союза художников РСФСР, Заслуженный художник РСФСР

1967

2003

25

Р-1934

Вязовский сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1942

1980

212

Р-1935

Большепоповский сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1940

1980

216

Р-1936

Ольховский сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1942

1980

246

Р-1937

Финансовый отдел исполкома Лебедянского районного Совета народных депутатов  

1940

1982

312

Р-1938

Плановая комиссия исполкома Лебедянского районного Совета депутатов трудящихся

1949

1971

41

Р-1939

Объект почтовый ящик №27 Рязанского управления Министерства государственных продовольственных и материальных резервов СССР, г. Лебедянь

1947

1950

66

Р-1940

Объект почтовый ящик №16 Рязанского управления Министерства государственных продовольственных и материальных резервов СССР, г. Чаплыгин

1947

1950

56

Р-1941

Раненбургская производственная мукомольная артель инвалидов №34 «Красный труженик»

1924

1925

9

Р-1942

Лебедянская районная нефтебаза Рязанской областной конторы по сбыту «Нефтесбыт»

1940

1945

28

Р-1943

Раненбургская  районная нефтебаза Рязанской областной конторы по сбыту «Нефтесбыт»

1938

1940

5

Р-1944

Лев-Толстовская  торгово-производственная артель инвалидов №37 «Призыв»

1924

1930

6

Р-1945

Раненбургская артель инвалидов булочно-кондитерского производства  №31 «Маяк революции»

1924

1925

20

Р-1946

Лебедянская швейная мастерская Рязанского областного управления легкой промышленности

1946

1948

22

Р-1947

Салтыковская волостная комиссия помощи голодающим Раненбургского уезда

1925

18

Р-1948

Раненбургская 10-я Отдельная рота частей особого назначения

1921

1

Р-1949

Змиевское кредитное сельскохозяйственное товарищество «Новый путь» Раненбургского уезда

1924

1925

5

Р-1950

Лебедянский районный хлебокомбинат Рязанского областного треста хлебопечения

1940

1942

7

Р-1951

Лебедянский районный комбинат пищевой промышленности

1934

1942

5

Р-1952

Кудрявщинская неполная средняя школа Октябрьского районо

1933

1942

54

Р-1953

Лебедянская уездная комиссия по борьбе с дезертирством при Лебедянском уездном военном комиссариате

1920

9

Р-1954

Помощник Рязанского губернского прокурора по 7-му  участку  г. Раненбурга

1922

1923

3

Р-1955

Пиково-Рясское кредитное сельскохозяйственное товарищество Раненбургского уезда

1924

3

Р-1956

Салтыковская волостная комиссия по оказанию помощи голодающим Раненбургского уезда

1922

1925

48

Р-1957

Начальник Трубетчинской волостной рабоче-крестьянской милиции Липецкого уезда

1924

1

Р-1959

Каменский сельсовет народных депутатов и его исполком Задонского района

1941

1977

212

Р-1960

Усманский районный союз потребительских обществ

1957

1979

78

Р-1961

Кашарский сельсовет народных депутатов и его исполком Задонского района

1946

1970

99

Р-1962

Отдел культуры исполкома Усманского районного Совета депутатов трудящихся

1955

1976

89

Р-1963

Бреславский сельсовет народных депутатов и его исполком Усманского района

1947

1978

58

Р-1964

Кривский сельсовет народных депутатов и его исполком Усманского района

1964

1979

88

Р-1965

Совхоз «Красный Октябрь» Тербунского районного управления сельского хозяйства

1960

1977

21

Р-1966

Колхоз «Дружба» Вислополянского сельсовета народных депутатов Тербунского района

1963

1977

16

Р-1967

Совхоз «Ударник» Тербунского районного управления сельского хозяйства

1948

1977

52

Р-1968

Колхоз «Россия» Большеполянского сельсовета народных депутатов Тербунского района

1963

1977

31

Р-1969

Колхоз «Родина» Озерского сельсовета депутатов трудящихся Тербунского района

1958

1977

23

Р-1970

Куликовский сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1946

1980

171

Р-1971

Троекуровский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1941

1972

148

Р-1972

Кузнецкий сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1942

1980

189

Р-1973

Павловский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Лебедянского района

1969

1972

23

Р-1974

Слободский сельсовет народных депутатов и его исполком Лебедянского района

1941

1980

235

Р-1975

Ксизовский сельсовет народных депутатов и его исполком Задонского района

1943

1977

136

Р-1976

Свеклосовхоз Боринского сахарного комбината Липецкого «Табакконсервтреста»

1942

1

Р-1977

Совхоз «Боринский» Липецкого района Липецкого треста семеноводческих свекловичных совхозов

1961

1975

28

Р-1978

Архангельский сельсовет депутатов трудящихся и его исполком Елецкого района

1942

1971

148

Р-1979

Колосовский сельсовет народных депутатов и его исполком Елецкого района

1942

1971

163

Р-1980

Добровский районный комбинат жилищно-коммунальных предприятий

1968

1976

39

Р-1981

Краснинский районный комитет народного контроля

1965

1977

45

Р-1982

Воловское районное управление жилищно-коммунального хозяйства

1960

1984

40

Р-1983

Отдел социального обеспечения  исполкома Воловского районного Совета народных депутатов

1965

1982

38

Р-1985

Захаровское межхозяйственное предприятие Воловского района Липецкого ПО «Свинопром»

1974

1980

15

Р-1986

Воловский районный комитет народного контроля

1965

1981

110

Р-1987

Воловский районный народный суд

1965

1979

112

Р-1989

Совхоз «Дубовской» Чаплыгинского районного управления сельского хозяйства

1965

1976

39

Р-1990

Совхоз «Колыбельский» Чаплыгинского районного управления сельского хозяйства

1960

1976

119

Р-1991

Совхоз «Елец-Лозовский» Хлевенского районного управления сельского хозяйства

1964

1978

50

Р-1992

Совхоз-техникум «Конь-Колодезский» Хлевенского районного межхозяйственного объединения «Хлевенское»

1950

1978

51

Р-1993

Марков Николай Васильевич, инженер, доцент кафедры теплотехники Липецкого политехнического института, краевед

1932

1989

162

Р-1994

Колхоз им. Орджоникидзе Падовского сельсовета депутатов трудящихся Липецкого района

1951

1980

21

Р-1995

Круто-Хуторской сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1946

1980

124

Р-1996

Новодмитриевский сельсовет народных депутатов и его исполком Липецкого района

1946

1980

98

Р-1997

Колхоз «Строитель коммунизма» Круто-Хуторского сельсовета народных депутатов Липецкого района

1953

1979

42

р-1998

Медобъединение Липецких железных рудников

1937

1964

126

Р-1999

Липецкая центральная районная больница

1965

1974

157

1 2 3 4 5 6 7 8 9